11 ноября стартует «Экодиктант 2022»

Поделиться:

Это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Принять участие могут все желающие, в том числе и наши соотечественники из-за рубежа.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

В этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Раздел  будет ждать стоящих на перепутье школьников и студентов, желающих начать карьеру эколога: в нём сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышения квалификации. 

Экодиктант расширяет свою географию, и в этом году  торжественное открытие офлайн-площадки пройдёт и в Казани! В 2021 году Татарстан возглавил первую десятку регионов страны по количеству участников Экодиктанта.

Мероприятие пройдет с 11 по 27 ноября на организованных офлайн-площадках и в онлайн-формате. Зарегистрироваться для участия, узнать адреса, а также все подробности можно на сайте проекта экодиктант.рус.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам