25 апреля во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят

Поделиться:

Это одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская провела урок для учащихся МБОУ «СОШ №23», посвященный Всероссийскому дню эколят.

Учащимся рассказали о необходимости соблюдения чистоты и важности сортировки мусора. Это поможет сократить количество свалок, позволит переработать и повторно использовать знакомые нам всем материалы (бумага, стекло, пластик и т.д.). Также правильная сортировка отходов вносит огромный вклад в сохранение уникальной флоры и фауны планеты.

По мнению Ольги Славгородской, эти знания помогут детям не только в обычной жизни, но также поспособствуют их развитию.

«Многие дети сегодня интересуются экологичным образом жизни. Эти знания могут стать не только базой для правильных бытовых привычек, но и отличным подспорьем в разработке научных проектов, которые они в будущем успешно реализуют», — отметила министр.

Помимо этого школьники узнали о популярных в Крыму особо охраняемых природных территориях, уникальной флоре и фауне полуострова. Детям показали фотографии и рассказали об основных правилах поведения на ООПТ.

Учащиеся задавали вопросы, связанные с природоохранной тематикой. Минприроды Крыма выражает школьникам благодарность за активность и проявленный интерес к заботе об окружающей среде.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам