Акция «Сохраним лес» стартует в августе

Поделиться:

Третья по счету Всероссийская акция «Сохраним лес» стартует в августе. Высадки пройдут по всей стране и в каждом регионе начнутся в свое время с учетом погодных условий.


Особенность предстоящей акции в ее климатической «окраске»: с 2021 года наша страна председательствует в Арктическом совете. В России девять арктических регионов. В ряде из них на протяжении последних лет отмечены лесные пожары. Планируется, что акция стартует уже 21 августа и охватит всю страну.
Ожидается, что акцию поддержит молодежь: восстанавливать леса придут студенты, школьники. Кроме того, в высадках традиционно примут участие работники предприятий, компаний, региональных органов власти.
Отдельное внимание оргкомитет уделил организации работы с представителями бизнеса, корпоративными партнерами, которые высадкой молодых деревьев планируют внести свой вклад в борьбу с климатическими изменениями, стать углерод-нейтральными, снизить карбоновый след своей продукции.


Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в сентябре 2019 года. Задача кампании – восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствий климатических изменений. Стать участником и поддержать экологическую инициативу можно в любом регионе России. Подробная информация о местах и времени высадок будет представлена на интерактивной карте на официальном сайте акции «Сохраним лес». Акция проходит в рамках национального проекта «Экология».

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам