Что такое Елковорот и для чего он нужен

Поделиться:

Ёлковорот — ежегодная экологическая акция по сбору новогодних деревьев после праздников на добрые дела. Мы занимаемся этим уже пятый год и хотим спросить твоё мнение. Пожалуйста, заполни анкету, чтобы помочь нам сделать Ёлковорот лучше и удобнее.

Сейчас идет активная подготовка к главному посленовогоднему экологическому мероприятию.
Если вы хотите сдать ёлку в своём городе, знаете, где достать дробилку, хотите стать волонтером можете заполнить анкету и присоединиться к команде.

Куда попадают ёлки?

Все, кто организовывает мероприятия по сбору любого вида отходов, знают главную причину трудностей — место переработки. Собрать новогодние деревья это дело медийной огласки, а организовать перевозку и найти место, где они принесут пользу, это главная задача организатора акции.

Благополучатель — это человек, группа людей, движение или организация, которому собранный вами ресурс необходим. В связи со спецификой нашего ресурса (не каждому нужны сухие сосны и ели), благополучателем может стать:
— питомник растений (для мульчирования и удобрения земли в дробленом виде);
— ферма животных или зоопарк (для еды козам, лошадям и др.);
— город (мульчирование земли также может стать частью программы озеленения города);
— нуждающиеся семьи (если ёлку нельзя превратить в корм или удобрения, она может пойти на дрова. Не самый экологичный способ, однако мы должны признать, что в регионе многие люди отапливают дома печами).

Кроме того, ёлки можно превратить в новый продукт, который станет сувениром для волонтеров или призом в будущих акциях и конкурсах, например, в масло, бальзам, мицеллярную воду или вытяжку.

В январе 2023 года для каждого города-участника акции будет подобрано оптимальное решение в определении ёлок, исходя из запроса жителей.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам