Для архитекторов создан бесплатный курс по экологичному проектированию на ООПТ

Поделиться:

В России разработали бесплатный онлайн-курс «Работа с ООПТ: инструкция для архитектора». Он размещен на сайте Архитекторы.рф, который является бесплатной образовательной программой профессионального развития российских специалистов в частности в области архитектуры.

Иллюстрация: Пресс-служба Росзаповедцентра Минприроды России

Отмечается, что создание туристической инфраструктуры на заповедных территориях имеет ряд особенностей, связанных с природоохранным законодательством и уязвимостью экологических систем. В то же время качественный проект помогает сделать пребывание на ООПТ комфортным и защитить природу от воздействия человека, сообщает пресс-служба Росзаповедцентра Минприроды России.

Курс «Работа с ООПТ: инструкция для архитектора» состоит из 15 видеоуроков. Они рассказывают о том, как устроены особо охраняемые природные территории, дают базовые знания об экосистемах, знакомят со всеми этапами проектирования на ООПТ и юридическими тонкостями этой работы.

Видеоуроки для курса подготовлены при участии архитекторов, экологов, представителей органов власти, сотрудников особо охраняемых природных территорий и других профильных специалистов.

Программа Архитекторы.рф реализуется Фондом ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам