ГАУ РК УООПТ РК проводит лекции по экологическому просвещению

Поделиться:

В День работников заповедного дела заместитель директора ГАУ РК УООПТ РК Анатолий Китушкин провел лекцию для учащихся старших классов МБОУ СОШ №7 города Симферополя.

В рамках беседы были затронуты злободневные вопросы экологии. Разговор шел о бережном отношении к природным богатствам, природоохранном законодательстве, правилам поведения на охраняемых территориях, методам борьбы с экологическими загрязнениями и других не менее важных темах.

Ребята активно реагировали на полученную информацию, участвовали в полемике, проявляли явное неравнодушие к экологической проблематике.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Каждую неделю Анатолий Китушкин и другие сотрудники Управления выезжают в школы Симферополя и Симферопольского района и общаются с подрастающим поколением. Цель подобных встреч — внедрение экологического воспитания и просвещения в образовательный процесс для формирования у школьников и студентов заинтересованности в приобретении знаний «зеленых ценностей» и других навыков, которые позволяют воспитать ответственное поколение с повышенным экологическим мышлением.

Сегодня, как никогда, важно вызвать у молодежи интерес к решению экологических проблем, пробудить в сердцах и умах сознательное понимание того, что будущее зависит от того, насколько бережно человек будет относиться к здоровью родной планеты.

ГАУ РК УООПТ РК предлагает сотрудничество образовательным учреждениям Крыма. Сотрудники Учреждения готовы проводить в учебных заведениях семинары, открытые уроки на темы, связанные с управлением природопользования и охраны окружающей среды.

Принимаем заявки на проведение экологических лекций:

по номеру телефона: +7 978 973 70 03,

а также по адресу: gau.uoopt@mail.ru

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам