Когда снимут запрет на купание в Большой Ялте

Поделиться:

Специалисты приступили к отбору проб морской воды в Большой Ялте на участке побережья от Фороса до Алупки, процедура будет проводиться в течение ближайших трех дней. На сегодняшний день действует запрет на купание на пляжах данных территорий. Пробы будут отбираться в течение трех дней ежедневно, и далее будет принято то или иное решение.
Запрет на купание не ограничивает возможность для жителей и гостей курорта принимать солнечные ванны на благоустроенных пляжах.

17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за схода селевых потоков в Ялте было запрещено купание в море. В Ялте растет число пострадавших от наводнения и селевых потоков.

26 июня в Ялте произошло второе подтопление города. Все силы в городе были стянуты к территориям, расположенным вдоль русел рек, где многоэтажки после очередного дождя оказались в нескольких метрах от вышедшей из берегов большой воды.

РИА Новости Крым

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам