Минприроды Крыма отчиталось о проделанной работе

Поделиться:

В 2022 году проведены мероприятия по благоустройству особо охраняемых природных территорий, которые расположены на землях лесного фонда Республики Крым.
Для более комфортного пребывания граждан установлены навесы, беседки, урны, мосты, раздевалки, а также места для само и взаимоосмотра от клещей. Кроме того, оборудованы видовые площадки, скамейки (81 шт.).
В целях улучшения безопасного прохода по экскурсионным экологическим маршрутам на ООПТ было установлено 140 и отремонтировано 170 ступеней. Установлены и отремонтированы лестницы, перила и ограждения. Промаркировано более 58 км экскурсионных экологических маршрутов, установлено и обновлено 96 указателей.
Для информирования граждан в 2022 году году на границе заповедных территорий было дополнительно установлено 15 граничных охранных знаков и 150 — обновлено.
Благодаря сотрудникам подведомственных Минприроды Крыма учреждений, особо охраняемые природные территории на постоянной основе поддерживаются в надлежащем санитарном состоянии.
Также реализованы мероприятия по борьбе с переносчиками вирусного клещевого энцефалита и других инфекционных заболеваний на территории ООПТ.
После энтомологических обследований на участках высокого риска заражения людей клещевым энцефалитом были проведены акарицидные обработки на площади более 36,8 га. В целях профилактики также устанавливаются предупредительные щиты «Осторожно! Клещ!».
В 2023 году Минприроды Крыма продолжит проводить работы по популяризации, благоустройству и развитию ООПТ.

Справка:

В управлении государственных автономных учреждений Республики Крым в области лесного и охотничьего хозяйства, отнесенных к ведению Минприроды Крыма, находится 78 особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Крым.
Сюда входят: 24 природных заказника, 39 памятников природы, 5 ландшафтно-рекреационных парков, 6 заповедных урочищ, 3 парка-памятника садово-паркового искусства и 1 дендрологический парк, общей площадью около 39 тыс. га.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам