На Белой скале штрафуют нарушителей

Поделиться:

Природный парк регионального значения «Белая скала» — один из самых привлекательных объектов Крыма. Ежегодно его посещают десятки тысяч туристов со всех регионов России.

Это место является ООПТ (особо охраняемой природной территорией). Перемещаться по территории парка официально можно только пешком. Езда на автомобиле, мотоцикле, квадроцикле, заезд на вершину Скалы тоже штрафуются. На территории парка нельзя также устанавливать палатки и разводить костры.


К сожалению, путешественники часто не обращают внимание на природоохранное законодательство. За это регулярно получают штрафы.

Так, недавно сотрудником ГАУ РК «УООП РК», инженером охраны окружающей среды Центрального региона было проведено наземное патрулирование территории Природного парка «Белая скала». В ходе проверки выявлена незаконная стоянка транспортного средства в границах Природного парка. Инженером составлен акт нарушения, проведена фотофиксация.

Если вы турист, который первый раз едет на Скалу, пожалуйста, обратите внимание на щит с информацией о правилах нахождения на ООПТ!

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам