На ООПТ Крыма проводится патрулирование

Поделиться:

Сотрудниками ГАУ РК «УООПТ РК» проводится регулярное инспектирование охраняемых природных территорий. Плановые осмотры и обследования производятся с целью предупреждения, выявления и пресечения нарушений обязательных требований природоохранного законодательства РФ.

В течение мая, июня сотрудниками учреждения было проведено патрулирование ООПТ: ЛПР «Ойбурский», природный парк «Караларский», парки «Массандровский и «Мисхорский», природный парк «Белая скала» и другие.

В ходе обследования были выявлены различные нарушения. Одно из самых распространенных — парковка транспортных средств в запрещенных для этого местах.

Уважаемые жители и гости Крыма! Берегите природу и соблюдайте правила поведения на ООПТ.

Как не получить штраф, путешествуя по ООПТ

Существует несколько простых советов, следуя которым можно избежать правонарушения:

1. Перед поездкой убедитесь, что планируемое место посещения не является охраняемой зоной. В этом поможет специальная кадастровая карта, показывающая территории с особыми условиями использования.

2. Найдите стоянку, предназначенную для автомобилей: они часто находятся в шаговой доступности от специально оборудованных пляжей и мест отдыха.

3. Не паркуйте машину близко к воде, но помните о том, что в пределах охраняемых водных зон можно перемещаться по дорогам с твёрдым покрытием. При этом обочина является элементом дороги, на котором можно сделать остановку.

Не стоит пренебрежительно относиться к требованиям законов, относящихся к охране природы: выполнение положений законодательной базы в сфере транспорта помогает сохранению экологии, защите окружающей среды и способствует безопасности на дорогах.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам