На территории ЛРП «Донузлав» проведен мониторинг

Поделиться:

Первого ноября 2022 года сотрудниками ГАУ РК «УООПТ РК» совместно с представителями Управления государственного контроля и надзора Западно- Крымского региона Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проведено совместное мониторинговое обследование на предмет соблюдения гражданами действующего природоохранного законодательства на территории Ландшафтно-рекреационного парка «Донузлав», который в соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 05 февраля 2015 года № 69-р «Об утверждении Перечня особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Крым» является особо охраняемой природной территорией регионального значения Республики Крым.

   В ходе обследования были установлены нарушения гражданами  п. 4.1 Положения о Парке согласно которого на территории Парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, и которая противоречит его целям и задача, в том числе движение и стоянка транспортных средств.

   Также были выявлены факты нарушения ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации путем размещения личных транспортных средств в водоохранной зоне Парка.

   По результатам проведенных мероприятий в отношении физических лиц было составлено 8 административных протоколов по ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» и 2 административных протокола по ст. 8.42 КоАП РФ « Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения»

         На основании изложенного, ГАУ РК «УООПТ РК» рекомендует гражданам на территориях ООПТ воздержатся от действий, за совершение которых, предусмотрена юридическая ответственность действующим природоохранным законодательством.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам