На территории ЛРП «Ойбурский» ликвидирована свалка

Поделиться:

Сотрудники ГАУ РК «УООПТ РК» Западного региона обнаружили стихийное складирование отходов на территории ландшафтно-рекреационного парка регионального значения «Ойбурский». Совместно с работниками местного МУПа произведена ликвидация свалки.

Собранные отходы представляют собой строительный мусор, пластиковую тару, пакеты, предметы быта. Все это сбрасывается несознательными гражданами в уникальном природном уголке Крыма, который сегодня имеет статус ООПТ.

Помимо этого, сотрудники Управления восстановили аншлаг и информационный знак, а также провели уборку пляжной территории.

Еще одно нарушение, которое регулярно пресекают инженеры по охране окружающей среды, это парковка автомобилей в прибрежное зоне, прямо на песочных дюнах.

Данная территория охраняется государством неслучайно. В этих местах произрастает 16 видов растений, занесенных в Красную книгу Республики Крым, из них 4 вида занесены в Красную книгу Российской Федерации, а также зарегистрировано 22 охраняемых вида животных, занесенных в Красную книгу Республики Крым, из них 11 вида занесены в Красную книгу Российской Федерации. Пляжи парка «Ойбурский» являются местом кормежки и зимовки различных представителей фауны. Здесь гнездятся редкие виды птиц. Именно поэтому на дюны нельзя заезжать на транспортных средствах, вытаптывать растительность и разжигать костры!

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам