На территории памятника природы регионального значения «Пещера-грот Чокурча» прошел субботник

Поделиться:

По инициативе Общественного совета г. Симферополя с участием сотрудников ГАУ РК УООПТ РК, а также волонтеров произведена уборка охраняемой территории. Совместными усилиями собран мусор: осколки пластиковых и стеклянных бутылок, салфетки, остатки автомобильных шин. Все это оставляют несознательные граждане, когда посещают это уникальное историческое и природное место. В общей сложности было собрано 17 мешков с мусором.

По словам организатора субботника Ирины Борисовны Макриди, подобные субботники проходят раз в месяц по всему городу на водоохранных территориях, ООПТ, в красивых природных уголках Симферополя. В подобных мероприятиях участвуют люди, неравнодушные к экологии и истории родного края.

ГАУ РК У ООПТ РК обращается в жителям и гостям Крыма. Берегите природу! Не оставляйте после себя мусор, отдыхайте культурно и обращайте внимание на информационные таблички и щиты. Если вы видите надпись ООПТ, это означает, что данный объект и территория имеют особый статус и требуют бережного отношения.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам