На территории ППРЗ «Белая скала» были задержаны нарушители

Поделиться:

В ходе проведения осмотра (наземного патрулирования) природного парка регионального значения «Белая скала» инженером по охране окружающей среды ГАУ РК «УООПТ РК» Артемом Буркальцевым был выявлен факт нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

На территории парка сотрудником ГАУ РК «УООПТ РК» были обнаружены неустановленные лица с незарегистрированным гладкоствольным-длинноствольным оружием.

На место правонарушения незамедлительно были вызваны работники органов внутренних дел.

Совместно с представителями органов внутренних дел оружие было изъято, а в отношении нарушителей составлены административные протоколы. В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка.

ГАУ РК «УООПТ РК» выражает благодарность за оказанную помощь и активное участие в задержании правонарушителей старшему участковому уполномоченному полиции ОУУПиПДН ОМВД России по Белогорскому району майору полиции Бурмило Андрею Васильевичу.

ГАУ РК «УООПТ РК» напоминает, что на территории всего Природного парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, в том числе уничтожение, добыча и отлов объектов животного мира, нахождение с оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с продукцией добывания объектов животного мира без соответствующих разрешений, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации и Республики Крым.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам