На территории природного парка «Белая Скала» проводится патрулирование

Поделиться:

Сотрудники ГАУ РК «УООПТ РК» Центрального региона провели патрулирование территории природного парка регионального значения «Белая скала».

Природный парк «Белая скала» является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

В ходе патрулирования выявлены нарушения природоохранного законодательства, в частности заезд автомобилей на территорию ООПТ.

Согласно установленному режиму особой охраны на территории Природного парка запрещено движение и стоянка транспортных средств без согласования с Учреждением.

Исключение составляет проезд транспорта Учреждения, экстренных, аварийных и надзорных служб, транспорта для проведения хозяйственных мероприятий, связанных с обеспечением функционирования Природного парка и использованием транспортных средств правообладателями земельных участков, расположенных в границах Природного парка.

Территория Природного парка характеризуется своеобразным геоморфологическим строением, имеет индивидуальную по богатству и разнообразию биоту, живописный и оригинальный ландшафт. На территории парка расположены более 50 объектов культурного наследия национального и местного значения.

Уважаемые крымчане и гости полуострова, посещая природные достопримечательности Крыма, не нарушайте природоохранное законодательство и обращайте внимание на информационные знаки! Давайте беречь историческое и природное достояние Крыма!

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам