Наводить порядок на родной земле — не работа, а удовольствие

Поделиться:

Кто такой рабочий зеленого строительства и в чем его задача рассказал сотрудник ГАУ РК «УООПТ РК» Михаил Шершень».

Михаил занимается уборкой территории природного парка «Тарханкутский». Он и его коллеги следят, чтобы на территории ООПТ не было мусора, при необходимости восстанавливают поврежденные информационные знаки, ведут разъяснительные беседы с туристами.

Бухты природного парка «Тарханкутский» привлекают внимание отдыхающих, они приезжают отдохнуть и полюбоваться прекрасными видами круглых год. Сейчас туристы могут комфортно разместиться в специально установленных для стоянок местах, а сотрудники ООПТ рассказывают им, какие правила пребывания на охраняемой территории существуют.

Михаил Шершень является одним из старейших сотрудников природного парка, работает здесь с 2010 года. Он участвовал в создании ООПТ и помнит все этапы формирования охраны заповедного уголка Крыма.

По словам Михаила, ему нравятся все уголки природного парка «Тарханкутский». Он родился и вырос в здешних местах. Особенно прекрасен природный парк весной, когда распускаются первоцветы и поют птицы. Не смотря на достаточно обширную территорию природного парка, проводить здесь уборку ему несложно. Рабочий зеленого строительства уверен, если ты любишь родной край, то наводить в нем порядок будет для тебя не работой, а призванием и удовольствием.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам