Память, объединяющая всех!
Ежегодно в преддверии Дня Великой Победы крымчане благоустраивают памятники Великой Отечественной войны, расположенные на ООПТ Крыма.

С особым трепетом наши сотрудники открыли Вахту Памяти, отдав дань уважения тем, кто сражался за свободу нашей Родины.
На территории памятных мест убрали и покрасили конструкции. В мероприятии приняли участие заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Екатерина Беридзе, директор ГАУ РК «УООПТ РК» Виктор Денисюк, руководитель военно-исторической общественной организации «Центр» Белогорского района Сергей Колосюк.
Субботники прошли у мемориалов, расположенных на территории Государственного природного заказника «Долгоруковская яйла», у памятника на месте Иваненковского аэродрома и памятника на месте гибели Кущенко А. И., у памятника «Штык» на месте командного пункта первой партизанской бригады, у памятного знака партизанам-артиллеристам «Партизанская катюша».
Подвиг героев Великой Отечественной войны никогда не будет забыт, а их мужество и самоотверженность останутся примером для будущих поколений.







