Парк в Массандре готов к туристическому сезону

Поделиться:

Директор Государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» Антон Землянский совместно с сотрудниками отделения ООПТ Южного региона и представителями подрядной организации проинспектировал территорию парка-памятника садово-паркового искусства «Массандровский». Цель осмотра ‑ проверить качество уборки охраняемой зоны, которую осуществляет подрядчик.

В настоящее время уборка в парке проводится ежедневно, согласно установленных графиков. В соответствии с техническим заданием существуют различные планы уборки, которые выполняются каждый день или раз в месяц. По всему периметру парка расположены мусорные контейнеры, которые опорожняются ежедневно и содержатся в чистоте. На лужайках регулярно косится трава, приведены в порядок водостоки и водоемы.

Специалисты-уборщики работают по четким схемам. Их координируют и контролируют бригадиры. Они проводят фото-фиксацию каждой уборки, запечатлевая вид территории до и после. В объектив попадет каждый мусорник, беседка или клумба. Десятки фотографий направляются через специальный интернет канал и анализируются руководством подрядной организации. В архивах хранятся изображения всех уборок, проведенных в течение года.

Для улучшения эффективности отслеживания качества уборки охраняемых территорий подрядной организацией были заказаны специальные камеры для организации видеофиксации, GPRS-трекирования и мгновенной отправки видео на сервер. Мини-камеры будут носить бригадиры на своей форме, это позволит отслеживать траекторию их передвижений по парку, а также все действия уборщиков. Помимо этого, будут фиксироваться объемы мусора, складируемого для вывоза региональным оператором.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам