Подведены итоги конкурса детского рисунка «Экология — глазами детей»!
Поздравляем победителей II этапа республиканского творческого конкурса детского рисунка «Экология — глазами детей»!
Рассмотрев представленные работы — 109 рисунков, оргкомитет конкурса принял решение наградить участников грамотами и дипломами!
В номинации «ООПТ Крыма глазами ребенка»:
I место
1. Целый Назар, 6 «Гора дельфин»;
2. Эрмамбетова Сафие, 8 лет, «Сохраним нашу планету»;
3. Меметова Аделина, 7 лет «Кувшинка белая»;
4. Полянская Полина, 9 лет «Шиповник»,
5. Чачи Наиле, 11 лет, «Ласка крымская»;
6. Белоусова Кира, 11 лет, «Речная Выдра»;
7. Шульга Виктория, 12 лет, «Херсонес Таврический»;
8. Матвеева Яна, 7 лет, «Гора-Лягушка»;
9. Ибрагимова Эдие, 9 лет, «Ночница остроухая»;
10. Баграмян Милена, 10 лет, «Шиповник »;
11.Резниченко Снежана‚ 9 лет, «Жужелица»;
12. Шнырова Елизавета, 11 лет, «Глициния»;
II место
1. Плаксицкий Олег, 6 лет, «ПП Суворовский дуб»;
2. Халилова Сабрие, 5 лет, «Урочище Карасу Баши»;
3. Эмирова Мелек, 8 лет, «Махаон обыкновенный»;
4. Хольченкова Маргарита, 5 лет, «Длиннокрыл обыкновенный»;
5. Сулейманов Али, 5 лет, «Морской петух»;
6. Гнутова Стефания, 4 года, «Сизоворонка;
7. Миронникова Мила, 5 лет, «Лебедь малый»;
8. Круглова Мария, 8 лет, «Одуванчик лекарственный»;
9. Никитин Николай, 10 лет, «Казарка краснозобая»;
10, Ворончук Вероника, 10 лет, «Магнолии»;
11. Шакирова Фетие, 10 лет, «Экология глазами детей»;
12. Томашевская Алина, 12 лет, «Экология Черного моря »;
13. Каракурсакова Зубиде, 6 лет, «Озеро Караголь»;
14. Никитина Ульяна, 6 лет, «Подорожник»;
15. Анафиев Азиз, 6 лет, «Имель пахучий»;
16. Захарченко Милана, 6 лет, «Каштан»;
17. Халилова Нурие, 6 лет, «Виноградная улитка»;
18. Афонина Анна, 6 лет, «Альпийский усач»;
19. Халилова Халиде, 6 лет, «Тополя»;
20. Чернецкий Артём, 7 лет, «Речной рак»;
21. Чернецкий Егор, 7 лет, «Скориион Крымский»;
22. Новокрещенова Ульяна, 7 лет, «Дрофа»;
23. Туманов Владислав, 8 лет, «Скарабей-тифон»;
III место
1. Сибутин Тимур, 9 лет, «экодесант»;
2. Давыдова Анастасия, 8 лет, «Ящерица прыткая горнокрымская»;
3. Бродовская Злата, 8 лет, «Богомол крымский»;
4. Зубкова Татьяна, 10 лет, «Лиса»;
5. Максимов Марк, 6 лет, «Сип белоголовый»;
6. Томенко Елена, 9 лет, «Чернеть белоглазая»;
7. Целый Назар, 6 лет, «Кумжа»;
8. Максимова Василиса, 11 лет, «Полоз узорчатый»;
9. Шакирова Сафие, 10 лет, «Муфлон »;
10. Синёв Энвер, 11 лет, «Тушканчик большой;
11. Велиуллаева Фериде, 8 лет, «Лопух большой»;
12. Алексеева Полина, 8 лет, «Гребешок черноморский»;
13. Тартасюк София, 8 лет, «Канатная дорога «Ялта — Горка»;
14. Алексеева Арина, 10 лет, «Барсук»;
15. Борисов Роман, 7 лет, «Черепаха болотная»;
16. Синовидова Дарья, 8 лет, «Решеточник красный»;
В номинации «Сохраним заповедную природу»:
I место
1. Каракурсакова Зубиде, 6 лет, «Экология глазами детей»;
2. Ковалёва Анна, 8 лет, «Аист черный»;
3. Сенина Полина, 7 лет, «Пеликан розовый»;
4. Факеева Кира, 14 лет, «Сова болотная»;
5. Уськова Екатерина, 7 лет, «Жужелица крымская»;
6. Гончаренко Виталина, 8 лет, «Красотка крымская».
II место
1. Ступак Дмитрий, 14 лет, «Деревьям быть»;
2. Емец Варвара, 8 лет, «Голубь сизый»;
3. Петрашко Валерия, 8 лет, «Крокус»;
4. Лапшина Ева, 8 лет, «Сова болотная»;
5. Коккоз Эльмаз, 12 лет, «Ялтинский Горно-лесной заповедник»;
III место
1. Смага Ульяна, 6 лет, «Край родной навек любимый»;
2. Киракосян Ева, 6 лет, «Берегите природу»;
3. Шиманская Милена, 8 лет, «Морской конек»;
4. Михеев Семен, 8 лет, «Жук носорог»;
5. Омецинская Диана, 10 лет, «Ромашка»;
6. Шупиков Сергей, 12 лет, «Золотые ворота»;
7. Шупикова Валентина, 13 лет, «Мыс Сарыч»/
В номинации «Сохраним ООПТ Крыма»:
I место
1. Князев Кирилл, 6 лет, «Карадагский природный заповедник»;
2. Береснев Артем, 6 лет, «Берегите лес от пожара»;
3. Котенкова Мария, 7 лет, «Заповедная природа Крыма»;
4. Ромащенко Александр, 10 лет, «Прекрасный Крым»;
5. Рудковская Алена, 10 лет, «Крымская красота»;
6. Силина Яна, 11 лет, «Форосский парк»/
II место
1. Квач Алина, 5 лет, «Берегите воду! Вода — это жизнь»;
2. Попова Ева, 6 лет, «Берегите лес от пожара»;
3. Баталова Дарья, 6 лет, «Чатыр-Даг»;
4. Вабищевич Дарья, 6 лет, «Карадагский природный заповедник»;
5. Жилина Мария, 5 лет, «Сохраним заповедную природу»,
6. Мазур Виталина, 5 лет, «Мать природа».
III место
1. Абдуроманова София, 9 лет, «Дорога в новый дом»;
2. Малышев Тимофей, 5 лет, «Кояшское озеро»;
3. Бондаренко Кира, 6 лет, «Бондаренко Кира»;
4. Путятова Дарья, 10 лет, «Чистота».
В номинации «ООПТ — достояние Крыма»:
I место
1. Джафер Ава, 6 лет, «Качинский каньон»;
2. Эбуталыбов Ролан, 9 лет, «Берегите природу»
3. Эрмамбетов Амет, 6 лет, «Берегите Крым от мусора»
4. Садыков Алим, 14 лет, «Ялтинский заповедник»;
5. Мазинова Эльнара, 7 лет, «Мыс Мартьян»;
6. Шмелева Кристина, 10 лет, «Цветочный закат»;
7. Агофонова Полина, 16 лет, «Красота природы»;
8. Анафиева Реяне, 13 лет, «Орел степной и тушканчик».
II место
1. Исаев Захар, 10 лет, «Морской круиз «Крым»;
2. Сейтумерова Элина, 9 лет («Белая скала»);
3. Моторная Александра, 12 лет, «Крым — чистый воздух»;
4. Удовиченко Любовь, 7 лет, «Лебединые острова»;
5. Чуб Кристина, 8 лет, «Цветочные поля»;
6. Смага Ульяна, 6 лет, «Медведь гора»;
7. Черняк Кира, 15 лет, «Тропа Голицына»;
8. Шупикова Дария, 8 лет, «Беседка ветров»;
III место
1. Лупандин Даниил, 8 лет, «Наш мир»;
2. Меметова Луиза, 9 лет, «Мыс Мартьян»;
3. Аджиумерова Нигина, 17 лет, «Маковые берега Крыма»;
4. Казакова Дарья, 7 лет, «Дуб «Богатырь Тавриды»;
5. Джафер Асене, 10 лет, «Ласточкино гнездо»;
6. Шупикова Виктория, 11 лет, «Золотые ворота »;
7. Даша Кожокарь, 11 лет, «Чатыр-Даг »;
8. Джафер Ава, 6 лет, «Аронник».