Сотрудниками ГАУ РК «УООПТ РК» и Минприроды Крыма пресечена попытка нарушения режима особой охраны ООПТ

Поделиться:

Государственным автономным учреждением Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» в рамках обеспечения охраны особо охраняемых природных территорий, на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов, указывающих на наличие признаков административного правонарушения.

Так, по информации опубликованной в одной из социальных сетей, Учреждением проведен ряд мероприятий, в результате которых стало известно о проведении массового спортивного мероприятия в границах ландшафтно-рекреационного парка регионального значения Республики Крым «Мыс Такиль», подразумевающего преодоление бездорожья на полноприводных автомобилях.

С целью предотвращения возможного нарушения, отделом Керченского региона, совместно с сотрудниками Управления экологического надзора Керченского региона Минприроды Крыма инициирован совместный выезд на место старта.

Сотрудниками ГАУ РК «УООПТ РК» и Минприроды Крыма пресечена попытка нарушения режима особой охраны ООПТ, изображение №1

Участникам мероприятия разъяснен порядок посещения особо охраняемых природных территорий, доведена информация о недопустимости нарушения природоохранного законодательства, а также об ответственности за такие нарушения.

Напоминаем гостям и жителям Республики Крым!

На территории особо охраняемых природных территорий запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, а также которая противоречит его целям и задачам.

Граждане обязаны соблюдать установленный режим особой охраны Парка и несут за его нарушение административную, уголовную и иную установленную законом ответственность.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам