Третий сезон премии «Экология — дело каждого» стартует 1 марта

Поделиться:

III Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» стартует с 1 марта, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на встрече с московскими старшеклассниками в рамках акции «Эконочь», сообщает пресс-центр премии.
В ходе акции Радионова рассказала школьникам, как претворить в жизнь экологические идеи, которые помогут им раскрыть таланты и уже сейчас определиться с будущей профессией. Она также сообщила об уникальной возможности реализовать научно-исследовательские и творческие проекты, направленные на сохранение окружающей среды, в рамках премии «Экология – дело каждого». Так, в новом сезоне премии появится еще одна номинация – десятая, подробности о ней пока держат в секрете. Кроме того, для участников организаторы готовят сюрпризы в виде новых проектов и акций.
«Перед вами огромный выбор номинаций, где вы можете проявить безграничную фантазию в самых разных областях – от искусства до науки. Вы – будущие инженеры и экологи, журналисты и бизнесмены, биологи и разработчики высоких технологий. От вашей инициативы зависит не только ваше личное профессиональное будущее, но и будущее нашей планеты», – обратилась глава Росприроднадзора к участникам «Эконочи».

Детско-юношеская природоохранная инициатива учреждена Росприроднадзором в марте 2021 года. Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди детей и молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам