В Караларском парке проводится патрулирование охраняемой территории

Поделиться:

Инженерами по охране окружающей среды отдела Керченского региона ГАУ РК «УООПТ РК» было проведено наземное патрулирование природного парка регионального значения «Караларский».


На территории ООПТ был выявлен факт нарушения природоохранного законодательства неустановленным лицом. В частности, обнаружена стоянка транспортного средства, которая не была согласована с Учреждением. В данном месте нет специально оборудованных и утвержденных в установленном порядке мест стоянки в границах парка. Инженеры зафиксировали географические координаты места нарушения и регистрационный знак автомобиля, произведены фото- и видеофиксации, составлен акт.


Напоминаем, на территории природного парка установлены знаки, указывающие на запрет проезда вне экскурсионных экологических автомобильных маршрутов. Сотрудниками Учреждения систематически проводятся беседы с гражданами с целью недопущения нарушений установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территории ООПТ. Ежедневно предпринимаются исчерпывающие меры в части оказания содействия в обеспечении соблюдения гражданами режима особой охраны ООПТ.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам