В Крыму появится новый турмаршрут

Поделиться:

На территории ландшафтно-рекреационного парка «Бахчисарай» появится новый эколого-просветительский маршрут. Проект находится в стадии разработки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

«Маршрут с последовательным посещением исторических и природных достопримечательностей рассчитан на представителей разных возрастных групп, ценителей природы и истории», — отметили в ведомстве.

Маршрут будет проходить по особо охраняемой природной территории в урочище Алимова балка. В основу положена существующая дорожно-тропиночная сеть. Сложные участки будут благоустроены, для безопасности туристов установят ограждения и оборудуют места отдыха.

Специалисты минэкологии Крыма лично проверили тропу на проходимость и опасные участки, в том числе в межсезонье.

Как сообщалось ранее, еще один обновленный маршрут — «Сосна Палласа» — будет готов принять туристов уже в конце февраля.

Пешеходный маршрут к сосне Палласа проходит по территории Ялтинского горно-лесного заповедника. Эта туристическая тропа — одна из самых коротких среди других на ЮБК, ее протяженность составляет всего 210 метров.

Всего в прошлом году на территории заповедника было оборудовано 10 смотровых площадок. Продолжаются работы по благоустройству маршрутов «Водопад Учан-Су» и «Боткинская тропа». В первые дни 2023 года открылся для посещения новый терренкур «Массандровская тропа».

Крымские заповедники за прошлый год посетили более 300 тысяч человек, сообщил ранее спикер парламента республики Владимир Константинов. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, Крым стабильно удерживается в пятерке лидеров в национальном туристическом рейтинге.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам