В первый день марта в России отмечается День кошек

Поделиться:

Впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Солнечный Крым богат не только прекрасными достопримечательностями, но и представителями мурчащего семейства. Местных жителей и туристов ежедневно встречают стаи кошек.

Хвостатые облюбовали полуостров из-за его теплого климата и удобного расположения на берегу Чёрного моря. Котикам не нужно беспокоиться о добыче пищи. На побережье рыбаки вылавливают рыбу, которой охотно делятся со взрослыми котами и котятами.

Также туристы часто приобретают недорогие сосиски, ливерную колбасу, «кошачьи пакетики» и потчуют пушистиков. Путешественники часто могут увидеть лежащую на берегу кошку, ласкающуюся в солнечных лучах. Животные постоянно находятся в контакте с людьми, поэтому они ласковые и ручные.

Больше всего котиков обитает в границах Южного берега Крыма, от Алушты до Фороса. Они заполонили все парки, оккупировали примыкающие территории к пищеблокам санаториев.

Гости курорта рассказывают, что коты помогают найти путь заблудившимся. Также животные любят употреблять в пищу различные травы для очистки организма и укрепления иммунитета, а их в Крыму достаточно.

В качестве любви к кошкам в Крыму установлены скульптуры и памятники этим представителям животного мира. Жители почитают четвероногих и проявляют к ним любовь. Впервые памятник кошке был установлен в Гурзуфе. После этого события памятники начали устанавливать в Ялте, Симферополе и других крымских городах. Ну и конечно, крымский котик запечатлен в памятнике «Вежливым людям» в Симферополе.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Бронирование беседок:
+7 978 522 45 69
Урочище "Кизил-Коба"
+7 978 832 57 81
ЛРП "Тихая бухта"
Напишите нам