В рамках подготовки к туристическому сезону «Тихую бухту» благоустроили

Поделиться:

Любимое место отдыха крымских туристов — ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта» готовится к летнему сезону. В начале июня здесь можно будет комфортно провести время, расположившись на берегу моря.

27 мая сотрудники ГАУ РК «УООПТ РК» провели ремонт рекреационных конструкций и установили новые беседки закрытого типа. Территория ООПТ приведена в порядок, здесь регулярно проводится уборка, в чистоте содержится пляж, где есть раздевалки и урны.

Гостям Крыма и местным жителям предоставляется возможность, не загрязняя природу, организовать пикник, удобно расположившись под навесами. Готовить шашлык и другие блюда на огне можно на специальных мангалах, которые сдаются в аренду. Также можно брать в аренду пляжное бунгало, каяк, водный велосипед.

С ценами на услуги можно ознакомиться здесь: 

Одно из самых известных мест отдыха в Крыму — ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта». Она расположена между Коктебелем и Орджокинидзе. Уникальное положение бухты, со всех сторон окруженной возвышенностями, является причиной почти всегда спокойного моря. Защищает бухту от ветров и живописный мыс Хамелеон, получивший название за удивительную способность изменять цвет в течение дня. В зависимости от положения солнца цвет мыса меняется от утреннего серо-голубого до вечернего золотисто-охристого, переходящего в розовато-фиолетовый. С вершины мыса Хамелеон можно увидеть Тихую бухту, Коктебель и Кара-Даг.

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам