В Тихой бухте прошел субботник

Поделиться:

Силами сотрудников ГАУ РК «УООПТ РК» совместно с волонтерами на территории ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» был проведен субботник.

Сбор бытовых и строительных отходов прошел в восточной части ООПТ со стороны поселка Орджоникидзе. Нужно отметить, что эта часть охраняемой территории не является рекреационной и здесь запрещено размещение палаток, тентов и других конструкций. Однако ежегодно в летний сезон сюда приезжают несознательные туристы, которые возводят различные постройки, оставляют после себя различные отходы, тем самым нарушая природоохранное законодательство. Уборка данного участка из-за сложности рельефа весьма затруднена, поэтому за несколько лет в этом месте накопился различный мусор.

Сотрудники Учреждения и добровольцы провели подготовительную уборку, которая продолжится 27 мая.

ГАУ РК «УООПТ РК» призывает отдыхающих, приезжающих в «Тихую бухту», располагаться в рекреационной зоне, которая оборудована специально для туристических нужд. Здесь можно ставить палатки, есть беседки, мангалы, навесы, туалеты, спортивная, зона, контейнеры для складирования отходов. Отдыхайте с комфортом и не наносите природе вред!

Комментарии

Другие новости

Как нас найти

Наш офис
г. Симферополь,
ул. Генерала Васильева 30А
+7 (978) 901 51 31
График работы
с 9:00 до 18:00
в будние дни
Телефон
+7 (978) 522 45 69
Бронирование беседок
Напишите нам